Уход за акриловой ванной

Уход за акриловой ванной — то, о чем, в принципе, мало кто задумывается. Некоторые же просто говорят: «Что за ней ухаживать, это же не льняная ткань или какая-нибудь фарфоровая посуда» Да, уход за акриловой ванной — работа не из сложных, но ее все же необходимо выполнять, следуя основным правилам. О них сегодня и пойдет речь.

Что тратить время, перейдем к правилам ухода за акриловой ванной:
1. Акриловую ванну можно мыть исключительно с использованием жидкого моющего средства. Причем не стоит сразу мыть всю ванну. Для начала средство нужно протестировать на малозаметном участке акрилового изделия. Все прошло хорошо? Можно без опасений мыть все поверхности ванны. Использование для мытья абразивных моющих средств не допускается.
2. Ванну желательно насухо вытирать после каждого использования. 
3.
Акриловая ванна
со временем утратила былой блеск? Это вполне нормально, так что не стоит паниковать. Вернуть первоначальный блеск поверхности можно, для этого ее нужно просто обработать полиролем для мебели.

4. «А что делать, если на поверхности изделия появились пятна?» — спросите вы. Избавиться от них с помощью тряпки и зубной пасты.
5. «А как быть с царапинами?» Тут тоже все элементарно. Взяли мелкозернистую наждачку, аккуратно зачистили поцарапанный участок, отполировали зачищенную поверхность с помощью моющего средства и обычной губки. Все, дело сделано.
6. Избегайте контакта ванны с очень горячими предметами (акрил не устойчив к высоким температурам).
7. Всегда стелите коврик на дно ванны, когда купаете своего домашнего питомца. Это убережет акриловую поверхность от царапин.

Ну вот, с правилами вы ознакомились, теперь главное — следовать всем им на практике. Спасибо за внимание.

1090